В гостях у работодателя

20 ноября 2023 года студенты КФ МГГЭУ специальности Экономика и бухгалтерский учет в рамках Декады предметно-цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей  в преддверии профессионального праздника Дня бухгалтера в России побывали с экскурсией в Филиале ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр Республики Калмыкия».

Экскурсию провел главный бухгалтер предприятия – Яманов П.Э., который подробно рассказал о работе сотрудников бухгалтерии, направлениях деятельности каждого работника, задачах бухгалтерского учета и рассказал о деятельности предприятия, обеспечивающего республику 20 бесплатными цифровыми эфирными телеканалами. Во время экскурсии студентам представилась возможность ознакомиться с представителями других профессий предприятия в рабочей обстановке в процессе деятельности. Студенты проявили живой интерес к услышанному, задавали вопросы о трудовой деятельности, карьерном росте и условиях труда сотрудников бухгалтерии.

Данное мероприятие позволило студентам ближе познакомиться с будущей профессией, представить себя в условиях предприятия, что усиливает их мотивацию к изучению профессиональных дисциплин, способствует получению новых знаний и формированию профессиональных компетенций.