Родительское собрание

В рамках Года семьи 16 марта 2024 года в КФ РГУ СоцТех состоялось общее родительское собрание в группах первого года обучения.

Открывая собрание, директор филиала Э.Л. Пашнанов в своем выступлении подчеркнул важность взаимодействия семьи и образовательного учреждения в воспитании личности обучающегося.

Старший инспектор ОПДН УМВД России по г. Элисте Шарапова Н.А. в своем докладе «Права ребенка – обязанности родителей» отразила нормативные документы о правах ребенка в семье и ответственности родителей.

Заместитель директор БУ ДО РК «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Дорджиева С.В. обратила внимание присутствующих на тревожность и агрессивность в старшем подростковом возрасте.

Заместитель директора по СВР Бюрчиева Б.Н. ознакомила с итогами конкурса «Лидер-группа», рассказала о выполнении Программы социальной адаптации первокурсников и отметила положительные результаты обучающихся.

Во второй части собрания классные руководители групп подвели итоги успеваемости за первое полугодие и провели индивидуальную консультацию.