Открытие кабинета

02 февраля 2024 года в Калмыцком филиале МГГЭУ состоялось открытие кабинета бухгалтерского учета, налогообложения и аудита №33, оснащенного современным техническим оборудованием и учебно-программным обеспечением для обучения студентов специальностей Экономика и бухгалтерский учет, Коммерция, Операционная деятельность в логистике.

Почетное право открытия кабинета предоставлено директору филиала Пашнанову Э.Л., подчеркнувшего необходимость совершенствования учебной материально-технической базы в соответствии с требованиями ФГОС СПО и работодателей. В условиях стремительного развития информационных технологий и цифровизации экономики оснащение кабинета способствует подготовке высококвалифицированных специалистов среднего звена.

Заведующий кабинетом Ковалева Н.Е. и системный администратор Бижгиров Б.В. продемонстрировали возможности интерактивной доски, учебной программы 1С: Бухгалтерия, справочно-правовой системы Консультант Плюс.

Кабинет даст возможность проводить не только учебные занятия, учебные практики, но и демонстрационные экзамены и занятия по дополнительному профессиональному образованию.