Анкетирование по оценке отношения к экстремизму, терроризму и буллингу в молодёжной среде

В рамках реализации социального проекта «Единство разных» с 18 по 19 октября 2023 года с целью выявления отношения у обучающихся КФ МГГЭУ к проявлениям экстремизма, терроризма, буллинга и фактов распространения радикальной идеологии Чиряевой Ц., студенткой группы Б-2Б, совместно с волонтерами студенческого отряда РИТМ КФ МГГЭУ проведено анкетирование по оценке отношения к экстремизму, терроризму и буллингу в молодёжной среде. В опросе приняло участие 215 респондентов, результаты анкетирования показали, что обучающиеся в основном осведомлены и правильно понимают, что такое экстремизм, терроризм и буллинг.

По результатам полученных данных сделан вывод о том, что следует и дальше продолжать работу по профилактике противодействия экстремизму, терроризму и буллингу, и проводить просветительские мероприятия в этом направлении.

Социальный проект «Единство разных» направлен на рост гражданского и правового самосознания, информационной культуры участников проекта, проведение адресной профилактической работы по противодействию идеологии экстремизма, профилактике терроризма и буллинга в молодежной среде.