Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills

Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills 

 

3-4 мая, 11-12 мая 2021 г. в КФ МГГЭУ состоялись демонстрационные экзамены по стандартам Worldskills в рамках аттестационного испытания при промежуточной аттестации по специальности СПО 09.02.03 Программирование в компьютерных системах по следующим компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Программные решения для бизнеса» и «Кибербезопасность», сдача которых предусматривает моделирование реальных производственных условий для решения практических задач профессиональной деятельности в соответствии со стандартами ФГОС СПО по специальности. 

В течение двух дней будущие специалисты демонстрировали свои навыки, выполняя практические модули, разработанные Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». 

Необходимо отметить, что все площадки являются сертифицированными центрами проведения, прошедшими аккредитацию. Экспертные группы демонстрационного экзамена КФ МГГЭУ возглавили сертифицированные эксперты компетенций с правом проведения чемпионатов в рамках региона: 

Васяркиева Евдокия Аисовна, преподаватель БОУ «ЭПТК», компетенция «Веб-дизайн и разработка», г. Элиста; 

Гречихин Филипп Дмитриевич, преподаватель ГБПОУ «МКАГ», компетенция «Программные решения для бизнеса», г. Москва; 

Катрикова Цаган Юрьевна, преподаватель КФ МГГЭУ; 

Пипенко Виктор Владимирович, преподаватель КФ МГГЭУ. 

В экспертную группу демонстрационного экзамена вошли также линейные эксперты — представители средних профессиональных учреждений республики и специалисты государственных служб.