Вручение именных стипендий

Одним из значимых стимулов для студентов КФ МГГЭУ являются именные депутатские стипендии, которыми поощряются лучшие из лучших за успехи в учебной, научной, общественной, творческой деятельности, в том числе за высокие спортивные достижения.

Самая первая стипендия для студентов филиала была учреждена в 2011 году депутатом ГД РФ Мариной Алексеевной Мукабеновой. Благодаря личной инициативе и.о. директора Эрдне Лиджиевича Пашнанова, в этом учебном году учреждены ещё три именные стипендии: 2 стипендии — от Адучиева Батора Кануровича, депутата ГД РФ, Героя Калмыкии; одна стипендия от Болтырова Александра Пюрвеевича, директора филиала «ЗЕТТА-Страхование».

В Международный день защиты детей, 01 июня 2018 г., в КФ МГГЭУ состоялось торжественное вручение именных стипендий пяти студентам по итогам учебного года: Сангаджиеву Б., Куликовой М., Очировой Э., Сангаджиевой Г., Надбитову Э.

В адрес учредителей именных стипендий прозвучали слова благодарности от Э.Л. Пашнанова, студентов и их родителей.

Как отметили сами учредители, это только начало и студентам есть к чему стремиться. Как пишет Далай-лама 14-ый: «Вершина всегда впереди».