Жизнь безграничных возможностей

В преддверии Международного дня инвалидов студенты-волонтеры КФ МГГЭУ осуществляют социальный проект по поддержке творческого потенциала молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, содействию их социокультурной реабилитации и адаптации в обществе, в рамках которого 18 ноября 2022 года на базе МБУ ДО «Дворец детского творчества» состоялся Республиканский Фестиваль творчества обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей», в котором приняли участие обучающиеся среднего профессионального образования республики и школьники города Элисты.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились почетные гости — заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия А.У. Чиджиев, заместитель министра социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия О.Б. Маминова, начальник отдела среднего профессионального, регионального образования и науки Министерства образования и науки Республики Калмыкия З.П. Убушиева, директор КФ МГГЭУ Э.Л. Пашнанов.

Молодые люди показали свое мастерство и творчество в вокальном, инструментальном исполнениях. Прозвучали песни на русском, калмыцком языках, домбровые наигрыши, композиции на укулели и гитаре. Конкурсанты подарили зажигательные калмыцкие, классические и современные танцы. Никого не оставили равнодушными стихотворения известных поэтов.

Все 53 участника Фестиваля награждены дипломами, сертификатами и ценными подарками.

Организаторы Фестиваля выражают огромную благодарность за поддержку спонсоров мероприятия — ООО «АстМаркет», сотрудников Отделения — Национального банка по Республике Калмыкия, Калмыцкого отделения Сбербанка России, территориального офиса «Росбанка» в Республике Калмыкия.