Демонстрационный экзамен

В период с 15-16 декабря 2020 года в КФ МГГЭУ состоялись демонстрационные экзамены по стандартам Worldskills в рамках аттестационного испытания при промежуточной аттестации по специальности СПО 10.02.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для решения практических задач профессиональной деятельности в соответствии с лучшими мировыми и национальными практиками.

В течение двух дней будущие специалисты демонстрировали свои навыки, выполняя практические модули, разработанные Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Демонстрационные экзамены проходили по следующим компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Программные решения для бизнеса». Необходимо отметить, что все площадки являются сертифицированными центрами проведения, проведшими аккредитацию. Экспертные группы демонстрационного экзамена КФ МГГЭУ возглавили сертифицированные эксперты компетенций с правом проведения чемпионатов в рамках региона:

— Лялина Баирта Владимировна, преподаватель БОУ «ЭПТК», компетенция «Веб-дизайн и разработка», г. Элиста;

— Гречихин Филипп Дмитриевич, преподаватель ГБПОУ «МКАГ», компетенция «Программные решения для бизнеса», г. Москва;

— Гаськов Дмитрий Борисович, преподаватель ГБПОУ «МКАГ», компетенция «Разработка виртуальной и дополненной реальности», г. Москва.

В экспертную группу демонстрационного экзамена вошли также линейные эксперты — представители средних профессиональных учреждений республики и специалисты государственных служб.