День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2018 года студенты КФ МГГЭУ приняли участие в Республиканской акции «Память на все времена», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая началась минутой молчания.

Студенты-первокурсники запустили символические воздушные шары в память о тысячах соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, театральном центре на Дубровке, в Буденновске, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Классными руководителями групп второго курса проведены классные часы с просмотром документально-тематических видеофильмов на темы: «Мы помним тебя, Беслан», «Терроризм — опасность для общества», «Наш мир без террора».

Студенты старших курсов пригласили на свои классные часы представителей силовых структур. Так, в группе ПС-3А состоялась встреча студентов с прокурором уголовно-судебного отдела прокуратуры РК, советником юстиции Наминовым У.В.; в группе П-3 — встреча с подполковником МВД, ветераном боевых действий Шараповой Е.Н. Приглашенные провели беседы и инструктаж по антитеррористической личной безопасности обучающихся, предоставили сведения об ответственности, предусмотренной статьями административного и уголовного кодексов РФ за ложный терроризм с анализом конкретных ситуаций. В завершение беседы студентам были вручены памятки по безопасности.