Поздравление директора КФ МГГЭУ Э.Л. Пашнанова с Днем Победы

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и родители!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы! В памяти народной навсегда останутся годы Великой Отечественной войны. В каждой семье есть свой герой. Это ваши родственники, ветераны, бойцы, дети войны, славные защитники Отечества сражений, которым предстояло на собственных плечах вынести все ужасы войны и внести свой вклад в большую Победу.

Наш долг — пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской чумой!

Многонациональный народ Калмыкии внес немалый вклад в защиту Родины. Несмотря на свою малочисленность, невысокий уровень производительных сил, республика мобилизовала все свои людские и материальные ресурсы для отпора врагу.

Мы должны с вами знать и помнить, что Россия — это сила, скрепляющая представителей самых разных этносов в единое целое. Это право жить под мирным небом нам дано нашими дедами и прадедами, нашими героями.

С Днем Великой Победы! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет ясным, а жизнь стабильной и успешной!