Неделя культуры Азербайджана в Калмыкии

В рамках Дней культуры Азербайджана в Калмыкии студенты и преподаватели Калмыцкого филиала МГГЭУ посмотрели спектакль «Письма из ада», поставленный Борисом Манджиевым, художественным руководителем Калмыцкого национального драмтеатра. Художником-постановщиком спектакля является Эльшан Сарханоглы Гаджиев.P1110976

Студентам и преподавателям посчастливилось не только посетить персональную выставку работ известного азербайджанского художника Эльшана Сарханоглы Гаджиева, но и встретиться и побеседовать с ним.

Эльшан Сарханоглы ответил на интересующие студентов вопросы и порадовал известием о том, что несколько картин оставит в дар национальному музею.

Работы Эльшана Гаджиева — это поиски гармонии. Это размышления о добре и зле. Они заставляют человека задуматься и никого не оставляют равнодушными.P1110978

Картины произвели неизгладимое впечатление на студентов. По их отзывам — очень яркие, красочные, они завораживают своей необычностью. Ребят удивило то, что все работы безымянные. По словам автора, это для того, чтобы зритель мог сам домыслить развитие сюжета и дать свое название. Художник отметил,что главное для него — оценка калмыцкого зрителя. Ведь он впервые приехал в степную республику.

О.К.Эрендженова, преподаватель КФ МГГЭУ