Встреча с представителем КТК-Р

И.о.директора Пашнанов Э.Л. встретился с представителем АО «Каспийский трубопроводный консорциум» (КТК-Р) по связям с Правительством Республики Калмыкия Улюмджи Чиджиевым.

Было отмечено, что на протяжении  длительного времени консорциум в республике проводит финансирование социальных проектов и благотворительных программ для ветеранов, престарелых граждан, детей-сирот, и как отметил представитель КТК-Р,  поддержка образования в республике относится к одним из важных направлений реализации социальной политики в регионе.

В свою очередь,  филиал осуществляет образовательную деятельность детей-инвалидов, имеющих нарушения слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата. На сегодня, для комплексной реализации инклюзивного профессионального образования ощущается нехватка средств для приобретения недостающего специального оборудования.

В ходе встречи были обсуждены вопросы возможности участия филиала в социальных проектах КТК-Р, направленных на поддержку  образовательного процесса детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.