Встреча с архиепископом Элистинским и Калмыцким Юстинианом

15 февраля 2018 года в Духовно-просветительском центре Казанского кафедрального собора г. Элисты состоялась встреча студентов КФ МГГЭУ с архиепископом Элистинским и Калмыцким Юстинианом на тему: «Личность и массовая культура». В ходе мероприятия был организован показ документального фильма «Массовая культура как инструмент управления обществом», после которого участники смогли обменяться мнениями по заявленной теме.

Архиепископ Юстиниан поделился своим взглядом на проблемы современного общества и дал оценку некоторым явлениям массовой культуры. Архипастырь призвал молодых людей к поиску подлинной свободы, которая обретается в служении высшим ценностям. Вера, подчеркнул Владыка, дает силу и разум противостать угрозе внешнего порабощения и помогает преодолеть искушение сделаться рабом своих собственных эгоистичных желаний.

Архиепископ Юстиниан поздравил юношей и девушек с праздником Сретения Господня и народными праздниками Масленицы и Цаган-Сар, пожелав молодым людям успехов и Божьего благословения. В завершении мероприятия студентам подарили календари с социальными демотиваторами о вызовах современной массовой культуры.