Всероссийская акция «Студенческий десант»

21 января 2018 года в КФ МГГЭУ проведена Всероссийская акция МВД РФ «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. Сотрудники МВД РК ознакомили будущих юристов с особенностями службы в полиции, рассказали о ее престиже в структуре МВД, о деятельности добровольных народных дружин и казачьих сообществ.
Очень познавательной и увлекательной стала беседа эксперта-криминалиста, который показал все необходимые инструменты для выезда на место происшествия, а также содержимое чемодана эксперта. Будущие специалисты имели возможность понять и увидеть, как можно обнаружить оставленные человеком на различных поверхностях следы. Особую заинтересованность ребят вызвал процесс дактилоскопии. Ребята наглядно увидели, как снимаются отпечатки пальцев и даже поучаствовали в этом процессе.
Неподдельный интерес вызвала демонстрация огнестрельного оружия и специальных средств защиты, состоящих на вооружении полицейских. Студентам позволили подержать в руках огнестрельное оружие, собрать-разобрать автомат Калашникова и пистолет Макарова, состоящие на вооружении МВД РФ. Запоминающимся моментом стали показательные выступления спецназа МВД РК по рукопашному бою.