Родительское собрание

04 марта 2023 года в КФ МГГЭУ организовано и проведено общее родительское собрание в группах первого года обучения. Директор филиала Э.Л. Пашнанов обратил внимание присутствующих на проблему роста правонарушений среди подростков и их причины. Психолог Кекеева Н.В. ознакомила с итогами социально-психологического тестирования.
Старший инспектор ОПДН УМВД России по г. Элисте Канкаев Б.М. рассказал о групповой преступности ответственности за уголовные и административные правонарушения.
Бадмаева В.В., заместитель начальника отдела — начальник отделения Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия, особое внимание законных родителей уделила правонарушениям, которые наиболее часто совершаются молодыми людьми, а именно покупка и употребление алкогольной продукции и наркотических средств, курение, кражи, нанесение телесных повреждений; даны советы и рекомендации, как помочь ребенку не стать жертвой преступления или быть вовлеченным в его совершение.
Заместитель директора по учебно-методической работе Бамбушева Н.С. проинформировала о графике экзаменационной сессии в летний период. Во второй части собрания классные руководители групп подвели итоги успеваемости за первое полугодие и провели индивидуальную консультацию.