Письмо — обращение

Уважаемые выпускники Калмыцкого филиала 

 Московского государственного гуманитарно-экономического университета (ранее КГФЭК, кооперативный техникум)! 

Мы, члены волонтерского отряда «РИТМ», студенты Калмыцкого филиала МГГЭУ, в рамках реализации социального проекта «Память в сердцах и делах» приняли решение о необходимости ухода за памятником князю Джамбо-тайши Тундутову, который находится вдоль федеральной трассы «Элиста — Волгоград» на въезде в Элисту, столицу Республики Калмыкия, со стороны Волгограда. 

Цель проекта – привлечь внимание общественности к проблемным вопросам по сохранению исторического наследия родного края. Мы считаем, что данная проблема является актуальной для нашей республики. 

Памятник установлен в августе 2013 года по инициативе общественного движения «Родной край» на народные средства. Он не закреплен ни за городской администрацией, ни за администрацией Целинного района.  

Памятник выглядит удручающе: краска почти исчезла, с дороги не видно надписи на памятнике, на древках нет знамен. Мы считаем, что подобный вид не достоин такого героя, как Д.Тундутов. 

Мы осуществляем проект при поддержке автора этого памятника, Степана Кимовича Ботиева, и администрации филиала в лице Эрдне Лиджиевича Пашнанова. 

Мы убеждены, что совместно с нашими преподавателями и родителями, при поддержке общественности сможем решить эту проблему. 

Мы убедительно просим Вас оказать нам помощь и поддержку при реализации проекта. Все вместе мы – сила! 

С уважением члены волонтерского отряда «РИТМ», 

студенты Калмыцкого филиала  МГГЭУ