Учебно-тренировочные сборы среди студентов ССУЗов

17 апреля 2015 года на базе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Калмыкия БУ РК «Республиканский центр молодежи» совместно с Общественной Организацией Республики Калмыкия «Ассоциация юнармейцев Калмыкии» при поддержке Министерства спорта и молодежной политики РК проводил Учебно-тренировочные сборы среди студентов НПО и ССУЗов г. Элисты, в которых приняла участие команда Калмыцкого филиала МГГЭУ.

Целью данного мероприятия являлось гражданско-патриотическое воспитание молодых граждан допризывного возраста посредством их подготовки к военной службе.

Команда КФ МГГЭУ участвовала в следующих видах упражнений: военно-спортивное многоборье, стрельба из пневматической винтовки, неполная сборка-разборка автомата Калашникова, защита от оружия массового поражения, строевая подготовка, оказание первой медицинской помощи и общевойсковая подготовка. Студенты посетили музей Регионального отделения ДОСААФ. Также ребята ознакомились с учебными тренажерами по вождению.

По итогам данного мероприятия команда КФ МГГЭУ заняла второе место в Учебно-тренировочных сборах в общекомандном зачете и первое место среди остальных команд в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Активное участие в подготовке нашей команды к соревнованиям приняли преподаватель физической культуры Бембетова Герел Юрьевна и следующие студенты: Санжеев Станислав (гр. П-1), Мангутов Роман, Козаченко Александр (ПС-1), Решиев Джохар, Терботаев Виктор, Бурцев Игорь (И-2), Шаванов Церен, Годжаев Цурюм (П-2), Сангаджиев Баснг (Б-2), Бамбаев Игорь (П-3).

Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в данных сборах, показали свою ловкость, силу и меткость и выразили желание участвовать в соревнованиях подобного рода и в дальнейшем.20150417_11052920150417_12132820150417_111116Безымянный