Судебное заседание по уголовному делу

Традиционно в рамках Декады юридических дисциплин проводится деловая игра «Судебное заседание по уголовному делу». В этом учебном году игра была приурочена к 155-летию со дня рождения А.П.Чехова. Студентами специальности «Право и организация социального обеспечения» под руководством преподавателя Будыльской Н.В. разработан сценарий по рассказу «Злоумышленник».

P1100051

Слушалось уголовное дело по обвинению крестьянина Дениса Григорьева в краже гайки с железнодорожного полотна. Судьей была Цагадинова Юлия, прокурором – Диденко Владислав, защитником – Баштханова Байрта, секретарем судебного заседания – Атхирова Амуланг. В образы следователя и Дениса Григорьева воплотились Микулькеев Давид и Маяцкий Алексей. Свидетелями по уголовному делу являлись Босхомджиев Чингис, Кайлакаев Давид, Убушаев Санал. За порядком в зале судебного заседания следил судебный пристав – Манджиев Дорджи.

P1100094

В ходе игры студенты групп ПС-3 и ПС-2А имели реальную возможность получить не только наглядное представление о профессии судьи, адвоката, прокурора, но и приобрести первые навыки по будущей специальности, и даже, может быть, найти свое призвание.

P1100106