Немецкий легко и весело!

Всероссийский марафон «Немецкий легко и весело!» в Калмыкии

Эрендженова О.К., преподаватель иностранных языков: 16 октября 2015 года в Калмыкии стартовал Всероссийский марафон «Немецкий легко и весело!», организованный под эгидой Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка. Инициатором проведения марафона в Элисте стал Союз учителей немецкого языка Республики Калмыкия под руководством Т.В.Бураевой. В интерактивной программе на базе КалмГУ приняли участие школьники и студенты Калмыкии. Наши студенты также активно проявили себя в этом интересном, увлекательном и познавательном мероприятии. Каждый из них открыл для себя что-то новое. Новые знакомства, новые эмоции и впечатления, новый подход к изучению иностранного языка – все это подарил нам марафон «Немецкий легко и весело!».

Уладинова Саша, гр. ПС-3Б: об этом конкурсе мы узнали от наших преподавателей Бюрчиевой Байрты Николавевны и Эрендженовой Ольги Куприяновны, они являются членами Союза учителей немецкого языка РК. Узнав о марафоне, нам сразу захотелось участвовать в нем. Даже не изучая немецкий язык, мы всеми силами старались учить песни, слова, девизы, речевки и т.д. Наша команда называлась «Rote bluemen». Она состояла из 15 человек. К сожалению, нам не удалось выиграть, но мы получили утешительные призы – частицу Германии. Марафон нам запомнится надолго.

Ларинова Галина, гр. ПС-3Б: Это не первое наше знакомство с Германией. В прошлом году мы посетили выставку «Германия в чемодане». Выставка была необычная, мы участвовали в викторине и конкурсах, которые расширили наши знания об этой стране. И после этого нам очень захотелось посетить Германию. Я призываю молодых людей изучать не только немецкий язык, но и другие языки . Просто это действительно интересно и даже очень познавательно — изучать другие языки мира. Я, например, изучаю, кроме английского, еще японский язык.

Малиев Алексей, Боваев Дамба, гр. П-1Б: мы впервые участвуем в таком мероприятии. Каждый день после занятий мы оставались на репетиции. Волновались, т.к. немецкий язык мы не изучаем, а надо было сказать речевку и спеть песню на немецком. Но мы с этим отлично справились. Все было действительно легко и весело