5-й Южно-российский форум академий Cisco

26 января 2018г. в Краснодаре состоялся 5-й Южно-российский форум академий Cisco, в работе которого приняли участие заместитель руководитель программы академий Cisco в России Разумовский Д.В., а также тренер сборной России, сертифицированный эксперт WorldSkills по компетенции «Сетевое системное администрирование» Комов М.Н. и преподаватели Калмыцкого филиала МГГЭУ.

На форуме обсуждались вопросы развития Сетевой академии Cisco. Руководитель южно-российского Центра поддержки академий Андрей Степаненко рассказал о возможностях дополнительного образования по ИТ при поддержке Cisco в целях пополнения «внебюджета» учебного заведения. Кроме того, на форуме обсуждались особенности подготовки участников и проведения чемпионатов по компетенции «Сетевое системное администрирование», а также особенности организации и проведения демонстрационного экзамена.

Участники форума отметили важность повышения качества образования и его практикоориентированность, соответствие конкурсантов требованиям для участия в движении WorldSkills, необходимость создания дополнительного образования для пополнения «внебюджета» учебного заведения. В заключительной части форума состоялось награждение наиболее активных академий Cisco Юга России.